Descrição do produto
Parâmetros técnicos
Descrição dos produtos

Detalhes dos produtos
Chapa de aço zincada de alumínio
É galvanizado a partir de uma solução de revestimento que consiste em 55% de alumínio, 43,4% de zinco e 1,6% de silício.
Sua processabilidade e capacidade de pintura são basicamente as mesmas do aço galvanizado.
Placa de aço alumínio-zinco-magnésio:
Com cerca de 2% de magnésio adicionado à solução, o desempenho é aumentado em 6 vezes em comparação com a mesma solução de galvanização.
Magnésio ativo, autocurativo.
Desempenho do substrato:
Resistência à corrosão: óxido de alumínio.
Resistência ao calor: suporta altas temperaturas de 300 graus.
Resistência à impressão digital: bonita e protege a camada de zinco de alumínio.
É galvanizado a partir de uma solução de revestimento que consiste em 55% de alumínio, 43,4% de zinco e 1,6% de silício.
Sua processabilidade e capacidade de pintura são basicamente as mesmas do aço galvanizado.
Placa de aço alumínio-zinco-magnésio:
Com cerca de 2% de magnésio adicionado à solução, o desempenho é aumentado em 6 vezes em comparação com a mesma solução de galvanização.
Magnésio ativo, autocurativo.
Desempenho do substrato:
Resistência à corrosão: óxido de alumínio.
Resistência ao calor: suporta altas temperaturas de 300 graus.
Resistência à impressão digital: bonita e protege a camada de zinco de alumínio.

Adesivo
2 camadas de adesivo, primer e top coat.
Adesivo base:
Use resina acrílica ecologicamente correta à base de água, placa de aço adesiva e areia colorida.
Cola superior:
Como camada protetora na superfície da areia colorida.
Evitar infiltração fina de água da chuva.
Prolongue a vida útil da cor areia.
Disponível nas cores adesivas vermelha e preta
2 camadas de adesivo, primer e top coat.
Adesivo base:
Use resina acrílica ecologicamente correta à base de água, placa de aço adesiva e areia colorida.
Cola superior:
Como camada protetora na superfície da areia colorida.
Evitar infiltração fina de água da chuva.
Prolongue a vida útil da cor areia.
Disponível nas cores adesivas vermelha e preta

Vantagens dos produtos

Instalação do produto
As telhas metálicas revestidas de pedra são leves e fáceis de cortar, e são adequadas para edifícios de vários formatos, especialmente para telhados com grandes inclinações ou edifícios altos, e podem ser construídas com segurança. Também é possível repetir a construção sobre as telhas originais, pois a textura leve não trará muita pressão para a casa.

Tag: Compre telhas clássicas de metal revestidas com pedra colorida de 0 0,45 mm, telha clássica
| Nome do Produto | Telha de metal revestida de pedra |
| Tipo de bloco | Azulejo Clássico |
| Material | Chapa de aço aluminizada galvanizada |
| Tamanho do ladrilho | 1340*420mm |
| Exposição instalada | 1290*370mm |
| Azulejos por m² | 2,08 unidades |
| Peso | 2,8 ~ 3,3 kg/pçs |
| Grossura |
{{0}},22 mm/0,24 mm/0,25 mm/0,26 mm/{{10}},28 mm/0,30 mm/0,32 mm /{{0}}.35mm/0.38mm/0.40mm/0,45mm/0,5mm |
| Cor | 13 cores e cores personalizadas de acordo com as solicitações dos clientes |
| garantia | 50 anos |
| Quantidade mínima | Uma palete 650pcs |
| Aplicativo | Coberturas de moradias, moradias em banda, apartamentos, edifícios turísticos, projectos de conversão de telhados, etc. |
Um par de
GrátisEnviar inquérito










